Большеохтинский пр-т, д.35 к.1
Пн.-Пт.:10.00-19.00 Сб.:10.00-16.00
+7 (812) 319-55-79 mnxnm@nysnnxo.eh
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Рекомендации от производителя Varta

Аккумулятор — это сердце автомобиля. Он обеспечивает питание самых разных систем, начиная от зажигания и заканчивая постоянно работающими электрическими системами автомобиля и мультимедийными системами.
 
Он также самый важный аспект, на который нужно обратить внимание, если автомобиль не заводится, ведь 33 % всех поломок автомобилей связаны именно с аккумулятором*. 
 
Хотя технологии производства аккумуляторов сделали огромный скачок вперед, есть ряд факторов, которые могут повлиять на ресурс аккумулятора.
 
РОЛЬ АККУМУЛЯТОРА
 
Неблагоприятные погодные условия
Простой автомобиля в течение нескольких недель
Поездки на короткие расстояния
Возраст автомобиля
 
ФАКТОРЫ, КОТОРЫЕ ВЛИЯЮТ НА СРОК СЛУЖБЫ АККУМУЛЯТОРА
 
Чрезмерное нагревание может привести к сульфатации и коррозии внутренних элементов аккумулятора. Однако последствия этой проблемы (сложности с холодным пуском и плохая заряжаемость) проявляются в холодую погоду.
 
На парковке автомобиль потребляет до 1 % заряда аккумулятора для поддержания функций, работающих в режиме ожидания. Также нужно учитывать, что в зависимости от температуры окружающего воздуха и возраста аккумулятора, он может полностью разрядиться в течение нескольких недель.
 
Если вы ездите только на короткие расстояния, аккумулятору не хватает времени на то, чтобы зарядиться. Зимой оборудование с высоким энергопотреблением, такое как обогрев стекол и сидений, еще больше усугубляет ситуацию.
 
По мере старения автомобиля эффективность его аккумулятора снижается из-за коррозии и сульфатации. Образующиеся кристаллы сульфатов могут закупорить отверстия в пластинах аккумулятора, из-за чего он не будет нормально заряжаться.
* Источник: статистика ADAC за 2014 год
253
03.11.2022 г.
0 0 0

Представленный ассортимент, цены и наличие товара на сайте не являются публичной офертой.

Подбор аккумуляторов по модели автомобиля дает ориентировочные результаты.

Рекомендуем уточнять наличие и свой выбор у наших менеджеров.

TOP